О путешествии в столицу нашей Родины г. Москву.


Воспитатель группы «Непоседы»
Герасимова Анна Александровна в преддверии Дня космонавтики
хочет поделиться своими впечатлениями о  путешествии в столицу нашей Родины г. Москву.


   В Новогодние праздники я со своей семьи решила провести не дома, как многие это делают, а отправится в Москву. Москва в Новый год порадовала нас своим сказочным оформлением, мы как - будто сами были героями из сказки. Множество фотозон, посвящённых Н.Г., сказочных персонажей и конечно Дедушка Мороз и Снегурочка.



    Мы узнали, что каждый год москвичей и гостей столицы ожидает увлекательное «Путешествие в Рождество». Каждый год фестиваль посвящен какой-то тематике. Мы попали на фестиваль, посвящённый Космосу. В течение месяца на площадках в центре столицы, округах и парках были празднования Нового года и Рождества: показы спектаклей и концертов,  мастер-классы, катание с ледяных горок, катание на коньках, ярмарка где можно было попробовать рождественские угощения, выбрать подарки для родных и близких.
    Космос - это что-то невообразимо огромное и непознанное, загадочное и таинственное – лучшее пространство для полета фантазии, волшебных превращений, столкновения добра и зла, тьмы и света.
   В 2019 году Россия отметила 85-летний юбилей человека, который до сих пор остается одним из самых узнаваемых людей планеты – советского космонавта Юрия Гагарина.



    Его единственный полет продлился всего 108 минут, однако положил начало новой эре в жизни человечества.


    Мы побывали в Московском планетарий, который в этом году отметил
90-летний юбилей – один из старейших в мире.


   Наступающий год также богат памятными юбилейными датами. В 1960 году в космос были отправлены знаменитые собаки Белка и Стрелка, которых благополучно вернули на Землю.


   К сожалению, рассказать о своих впечатлениях Белка и Стрелка не смогли, но сумели доказать, что полет в космос больше не выдумка
писателей - фантастов, а осуществимая идея.
    В музеи ВДНХ мы смогли увидеть бюсты космонавтов, потрогать макеты планет руками и посмотреть, как огромна ракета, стоя рядом с ней.


   На улице Москвы мы получили вот такие тематические шапочки с изображением космоса.


    Вот так незабываемо мы провели свои новогодние каникулы в Москве. Непередаваемое количество эмоций смогли получить, гуляя по московским улицам и посещая достопримечательности столицы.
   Может быть просмотрев кто-то вдохновится моим рассказом и тоже проведет каникулы в Москве.

Спасибо за внимание.




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Работа с родителями в период самоизоляции. Группа «Непоседы»